• 사이트맵
  • 회원가입
  • 로그인
연혁
HISTORY

2010's

  2017.08.13

청년 전라도 아웃리치

  2017.08.06

조성태 부목사 사임

  2017.07.23

장년 전라도 아웃리치

  2017.07.16

청장년 인도네시아 아웃리치

  2017.06.11

시니어 일본 아웃리치

  2017.03.05

오세문 부목사 부임

  2017.03.05

창조과학부흥회(이재만 선교사)

  2017.02.26

선교사 파송예배 (김철원, 송진혁 선교사 가정)

  2017.01.10

샌더스쿨

  2017.01.08

두바이 & 독일 기도아웃리치

  2016.08.21

김우영 부목사 사임

  2016.07.24

여름 아웃리치(전라도) 장년

  2016.07.03

여름 아웃리치(레바논) 청장년, 청년

  2016.04.05

미국 창조 과학 탐사

  2016.03.06

장로 은퇴 찬하 및 취임 예배, 은퇴장로/이경숙, 취임장로/장래환

  2016.01.31

조미선 전도사 사임

  2016.01.10

겨울 기도 아웃리치 (두바이& 밀라노)

  2016.01.03

강명희 전도사 부임

  2015.09.20

이종길 선교사 파송예배

  2015.06.07

조성태 부목사 부임, 박재승 전도사 이임

  2015.06.02

여름 단기선교 장년 : C국(6.8-13) / 청장년 : 캄보디아(7.12-18)
청년 : 아랍에미리트(6.26-7.4), 제주도(8.2-7)

  2015.03.01

창립60주년 기념행사(전야제, 감사예배 - 이봉건 장로은퇴찬하, 이상빈 장로취임)(선교사 파송 결정 - 이종길 선교사(터키)(선교지 교회 건축 - C국 소황구, 진강진교회)

  2015.01.04

겨울 기도아웃리치 (두바이, 레바논)

  2014.08.31

교회 창립 60주년 기념교회 김지현 목사 담임자로 파송

  2014.06.02

여름 단기선교 : C국(6.2-6 장년) 케냐(7.13-22 청장년)
인도네시아(7.14-8.3 청년)

  2014.03.30

말씀축제 (조정민 목사, 최일도 목사)

  2014.01.20

겨울 기도아웃리치 (아랍에미리트 두바이, 알바니아)

  2013.10.21

SAVE2013 목장전도축제

  2013.08.01

목장별 선교후원교회 아웃리치 실시(7개 목장 참여)

  2013.07.08

여름단기선교 : 인도네시아(7.8-14), 중국(7.14-20), 전라도(8.4-7)

  2013.01.27

목장 모임 시작(속회와 선교회를 통합, 목장체제로 변환)

  2013.01.14

겨울단기선교 : 두바이, 튀니지

  2012.12.30

조양형 부목사 사임, 양민호 부목사 부임

  2012.08.14

행복한 전교인 수련회(충신기도원) (8/14~15)

  2012.07.15

필리핀 단기선교(비콜지역 나가시) (7.15~21)

  2012.04.22

장로 은퇴찬하예배(은퇴장로: 김진태)

  2012.03.04

4부 예배로 확대

  2011.12.25

김우영 부목사 부임

  2011.12.18

송용성 부담임목사 사임

  2011.07.10

일본 단기선교(도쿄) (7.10~15)

  2011.07.10

캄보디아 단기선교(꼼뽕스프) (7.10~16)

  2011.06.05

송용성 부담임목사 부임

  2011.03.06

장로 은퇴찬하 및 위임예배 (은퇴장로: 원정혜,임종성/ 취임장로: 이경숙,김계석,김인수)

  2011.01.17

캄보디아 단기선교(꼼뽕스프 옥토선교센터) (1.17~2.4)

  2010.10.10

조양형 부담임목사 부임

  2010.09.12

김우영 부담임목사 이임

  2010.07.04

캄보디아 단기선교 (7.4~10)

  2010.04.13

기도원 리모델링 공사(4.13~6.30)

  2010.03.07

유아부 예배 신설

  2010.03.07

장로 은퇴찬하 및 취임예배 (은퇴장로:김웅길,박영유,박수배 / 취임장로:이동호)

  2010.01.30

열방기도센터 발족식

  2010.01.10

인도 선교지 방문 (1.10~16)

2000's

  2009.09.01

말레이시아 부킷버사이교회 봉헌예배

  2009.08.23

리모델링 봉헌예배

  2009.07.19

교육관 리모델링 공사 (1~4층 예배실) (7.19~9.26)

  2009.07.06

캄보디아 단기선교 (7.6~11)

  2009.07.01

조미선 전도사 부임

  2009.05.26

중국 추가교, 상당교회 봉헌예배

  2008.09.07

김지현 부목사 부임

  2008.08.24

조현 부목사 이임

  2008.07.18

필리핀 불란교회 봉헌하다.(필리핀 비콜)

  2008.06.01

김우영 부목사 부임

  2008.05.11

제7대 담임자 배철희 목사 취임예배 드리다.

  2008.04.06

제7대 담임자로 배철희 목사 부임하다.

  2008.02.23

제28회 서초지방회에서 박영유 장로 은퇴예배를 드리다.

  2008.01.13

윤종분 심방전도사 이임

  2007.12.30

전광석 목사 사임, 정세영 부목사 이임

  2007.09.02

김기숙 심방전도사 이임하다.

  2007.05.20

교회시설활용방안 및 리모델링 검토를 위한 공청회 개최하다.(1차)

  2007.05.06

전광석 담임목사 중국선교지방 감리사로 취임하다.

  2007.05.06

유병태 장로 은퇴하다.

  2007.05.06

한계진 장로, 전일웅 장로 취임하다.

  2007.03.05

말레이시아 사라왁 교회 봉헌하다. (김권민 선교사)

  2007.01.21

정세영 부목사 부임하다.

  2006.06.24

중국용수교회 새성전 봉헌예배 드리다.

  2006.02.27

한계진 장로, 전일웅 장로, 서초지방에서 파송받다.

  2005.11.09

말레이시아 충신 이반 사역자 훈련센터 및 교회를 봉헌하다.

  2005.04.25

필리핀 모닝스타 충신교회를 봉헌하다.

  2005.02.26

창립 50주년 기념예배 및 장두수 장로, 장덕환 장로 은퇴예배, 임종성 장로, 김영준 장로, 송묘용 장로 취임예배를 드리다.

  2004.10.12

필리핀 충신교회 기공예배를 드리다.

  2004.05.30

조 현 교육목사 부임하다.

  2004.02.22

김영준 장로, 송묘용 장로 서초지방회에서 파송받다.

  2004.01.25

송창훈 교육목사 이임하다.

  2003.11.20

말레이시아 선교센터 기동

  2003.11.19

아프리카 올렘브야 충신교회 준공

  2003.09.07

윤종분 심방전도사 부임

  2003.05.04

기도원 입당예배를 드리다.

  2003.03.04

충신기도원 준공승인 받다.

  2003.02.23

임종성 장로 서초지방회에서 파송받다.

  2002.10.13

송창훈 교육목사 부임하다.

  2001.12.12

홍인수 교육목사 이임하다.

  2001.01.10

경기도 용인시 기흥읍 구갈택지 2지구 21블럭 풍림APT 단지내상가 2층을 분양 받아 용인충신교회를 개척하다.(1억 4천만원)

  2000.06.27

서초3동 1576-11 지상 5층 지하1층 대지 150평, 건평 413평 건물을 구입하여 교육관으로 명시하고 감리회유지재단에 등기하다.(30억구입)

1990's

  1999.11.21

전광석 담임목사 성역 30주년 감사예배 및 오영근 장로 은퇴찬하,

  1998.03.06

홍인수 교육목사 부임

  1998.02.22

박병길 교육목사 이임

  1996.11.10

박병길 교육목사 부임

  1996.10.06

김준섭 부목사 본 교회 지원으로 의정부지방 여는 교회 개척 설립

  1996.06.30

김준섭 부목사 이임

  1996.04.30

교회수리 완공(수리비 2억 7000만원)

  1996.03.04

교회내부수리 및 탁사 주택 철거

  1995.12.31

정해창 교육목사 이임하다.

  1995.12.17

제6대 담임자로 전광석 목사가 부임하다.

  1995.12.10

홍기만 목사 인천화도교회로 이임하다.

  1995.02.26

교회창립 40주년 기념예배 드리다.

  1994.05.17

광주군 퇴촌면 관음리 177, 178소재 기도원 인근부지(722평)를구입하다

  1994.05.01

정해창 교육목사 부임하다.

  1994.02.17

박수배 장로 서초지방회에서 파송받다.

  1993.09.12

김준섭 목사 부담임목사로 부임하다.

  1993.08.29

조달진 목사 이임하고 실로암교회로 부임하다.

  1992.02.18

원정혜 권사가 서초지방회에서 장로로 파송받다.

  1991.06.01

기도원 공사(주차장확장, 수세식화장실, 식당, 샤워실, 물탱크설치)

  1990.06.24

김태근 목사가 사임하고 방화2동 벧엘교회 개척담임자로 부임하다.

  1990.02.19

박영유 권사, 이봉건 이명장로가 서초지방에서 본 교회로 장로로 파송받다

  1990.02.18

조달진 목사 교육목사로 부임하다.

  1990.02.13

지방회에서 심재봉 장로가 원로장로로, 장덕환 권사가 장로로 파송되다

1980's

  1989.05.14

서초1동 1616-7 한양빌라 26-203호에 부목사관 22평을 매입하다.

  1989.03.19

전근혁 장로의 은퇴찬하예배를 드리다.

  1988.12.31

교회부설 유치원을 폐원하다.

  1988.05.22

지달수 장로 은퇴 및 유병태, 김진태 장로의 취임예배를 드리다.

  1988.02.16

지달수 장로 은퇴하고 김진태 신천장로 되다.

  1987.02.21

유병태 권사가 신천장로 피택되어 지방의 인준받다.

  1986.09.14

부담임자 김태근 목사가 부임하다.

  1986.05.01

본 교회에서 개척한 공진교회가 대지 1007평을 임기석 권사로부터 기증받아 건평 45평의 교회를 건축하고 봉헌예배를 드리다.

  1986.02.01

교회부설 유치원 설립인가 받다.

  1985.11.24

교회창립 30주년 기념예배 드리다.

  1985.02.10

제5대 담임자로 홍기만 목사 부임하다.

  1985.02.03

담임자 이재선 목사가 미국으로 이민가다.

  1984.11.15

부담임자 김창규 목사가 강남구 대치동 소재 방주교회를 설립하고 담임자로 부임하다.

  1984.11.12

개척교회 설립 : 선교100주년 기념사업으로 전북 무주군 안성면,공진리에 공진감리교회를 설립하기로 하고,초대담임자로 본 교회 양기수 전도사가 부임하다.

  1984.06.

기도원 증 · 개축(숙소2층 슬라브조, 연건평 50평 완공)

  1981.03.24

부담임자 김창규 목사가 부임하다.

  1981.03.24

교육관 증축(지하1층, 지상1층 70평)

  1981.03.15

성전봉헌 및 장로 취임(장두수, 오영근, 김웅길) 예배를 드리다.

  1980.07.20

현 교회당에서 입당예배를 드리다.

  1980.02.19

오영근, 김웅길 두 분이 신천장로 되다.

1970's

  1979.07.01

현 교회당 건평 430평 및 부속건물을 완공하다.

  1979.03.15

현 교회당 신축기공 예배를 드리다.

  1978.12.24

김용중, 장두수 신천장로 되다.

  1978.12.05

종로6가 소재 본 교회당 대지 및 건물을 이화재단에 매각하고,강남구 서초동 1576-15 소재 현 교회당 부지(392평)를 매입하다.

  1978.07.20

기도원 신축(예배실 60평, 숙소 30평, 부속건물 70평)하고,첫 여름산상성회를 개최하다.

  1978.02.01

지달수, 김규환, 성낙준 장로 취임하다.

  1977.07.20

기도원 부지 매입 (경기도 광주군 퇴촌면 관음리 60 소재, 임야 20,850평)

  1977.03.20

목사관 신축(지하1, 지상2층 38평)

  1977.03.20

개척교회 창립 : 서울 강남구 청담동 325-27 소재 영신교회 (초대담임자 : 권혁구 목사 부임하다.)

  1975.10.04

교회 별관 신축

  1974.10.01

성전 전면 증·개축(증축면적 100평 가량)

  1974.06.02

미국 AURORA ILLINOIS 연합감리교회의 DUANE B. MEVIS 목사가 당 교환목사로 가족과 함께 같은 달 24일까지 시무하다.

  1971.04.08

권혁구 전도사가 교육전도사로 부임하다.

  1971.04.08

부담임자 허선규 목사가 성동지방 성민교회로 전임되다.

  1970.03.01

담임자 정지강 목사 정년은퇴하다.

  1970.03.01

목사관 구입(서울 종로6가 12-15 소재, 건평 20평)

  1970.02.01

양갑순, 김창홍 장로 취임하다.

1960's

  1969.03.03

당교회 기관목사 계동춘 목사가 미국 한인교회 담임자로 전임되다.

  1967.09.02

부담임자로 허선규 목사가 부임하다.

  1967.03.01

김혁주 부목사가 충남대전교회로 전임되다.

  1965.04.01

한세홍 목사가 경동교회로 전임하다. 제3대 담임목사로 정지강 목사가 부임하다. 부담임자로 김혁주 목사가, 전도사로 박순엽 전도사가 부임하다.

  1962.04.02

전근혁 장로 취임하다.

  1961.04.01

조화철 목사가 서울 퇴계로 광림교회로 전임되다.제2대 담임목사로 한세홍 목사가 부임하다.

  1960.04.01

김선용 장로 이명 파송받다.

1950's

  1959.11.29

새 교회당 정초식 거행

  1959.09.30

새 성전 신축(2층 벽동 124평)

  1956.02.01

천선봉, 심재봉, 이신영 장로 취임하다.

  1955.02.27

충신교회 창립(서울 종로6가 낙산에 대지 160평, 건평 35평)

  1955.02.01

초대담임목사로 조화철 목사가 부임하다.윤재순, 윤재술, 김도준 한태훈 장로가 교회창립에 참여하다.

  • 주소. (06650) 서울특별시 서초구 서초대로50길 53 (충신교회)
    전화. 02-587-1004 팩스. 02-584-1284

전체메뉴